Seminare & Events

Durch die zentrale Lage mitten im Botschaftsviertel und in unmittelbarer Nähe zum Schloss Belvedere  bietet das Pakat Suites Hotel den idealen Ausgangspunkt für Ihre Tagung und Veranstaltung in Wien.

Je nach Wunsch stehen die Mitarbeiter des Hotels bei der Planung und Umsetzung Ihres Meetings aufmerksam und begleitend zur Seite. 

Neben den modern ausgestatteten Seminarräumen mit Tageslicht und bequemen Qualitätsmöbeln bietet das Hotel zusätzlich eine kleine Grünoase mit Terrasse, welche auch als Pausenbereich genutzt werden kann.

Zur Erfrischung und Stärkung offerieren wir bei Ihren Seminarpausen eine vielfältige Auswahl an selbstgemachten Snacks, Obst sowie eine erlesene Kaffee- und Teeselektion.

Wir freuen uns auf Ihre Anfrage!

Kontakt:

Phone: +43 1 504 66 90-0

Email: sales@pakatsuites.com

 

Kapazitäten und Raumpläne

SeminarraumGelber Salon PakatMansardeOffice 3Presidential Suite
Fläche in m²120707018,5042
Block Tafel40262614
Theater60404020
Cocktail80505030
U-Tafel36202012
Klasse40303018
Sesselkreis4020201015
Runde Tische5035359

Ausstattung

SeminarraumGelber Salon PakatMansardeOffice 3Presidential Suite
Fläche in m²120707018,5042
BodenbelagParkettParkettParkettParkettParkett
Steckdosen21281848
WIFIJaJaJaJaJa
TelefonJaJaJaJaJa
TageslichtJaJaJaJaJa
VerdunkelungNeinJaJaJaJa
KlimanalageJaJaJaJaJa
GartenJaJaNeinNeinNein
Terrasse/BalkonJaJaJaNeinJa